Как зарегистрироваться на «Вайлдберриз» продавцу

Содержание

Торговля на «Вайлдберриз» позволяет расширить географию продаж и привлечь новых клиентов практически без вложений в рекламу и продвижение. Ежедневно маркетплейс посещает несколько миллионов покупателей. В этой статье мы описываем процесс регистрации на маркетплейсе.

Кто может зарегистрироваться на «Вайлдберриз»

Регистрация на «Вайлдберриз» доступна для предпринимателей РФ, Казахстана, Белоруссии и Киргизии. С октября 2022 года каждый продавец должен перевести невозвращаемый "гарантийный взнос" 30 000 рублей.

Для работы на маркетплейсе подходят следующие формы организации:

  • ИП с НДС, УСН, ЕСХН, ЕНВД, НПД;
  • организация;
  • самозанятый — только для продажи товаров собственного изготовления

Перед регистрацией убедитесь, что у вас есть все необходимые документы и форма организации позволяет продавать выбранные товары.


Этапы регистрации на «Вайлдберриз»

Чтобы зарегистрироваться в качестве продавца, перейдите на сайт https://seller.wildberries.ru.

Укажите контактный телефон, на который придет код для авторизации. Позже этот номер будет использоваться для входа, поэтому нежелательно указывать данные временного наемного сотрудника или менеджера-фрилансера.



Заполните данные. После указания ИНН часть сведений загрузится автоматически.

Проверьте реквизиты: именно на указанный при регистрации счет будут переводиться выплаты.

Сразу после этого можно принять оферту, создать карточки товаров и начать торговлю. 

Иногда сайт выдает заявление об ошибке, даже если все данные верны, это бывает, если ИП или ООО зарегистрированы недавно. 

При необходимости некоторые данные поставщика можно отредактировать.


Как должны быть заполнены данные поставщика

Для корректного зачисления выплат необходимо, чтобы профиль был заполнен верно.

Убедитесь в следующем:

  • указанный счет — именно ваш (не другой компании или частного лица), не валютный, не закрытый;

  • для юридического лица указаны данные юридического лица, для физического — физического (нельзя зарегистрироваться как ООО и указать личный расчетный счет);

  • корректно указано полное наименование:

    • для самозанятого – фамилия, имя, отчество (при наличии). Никакой иной информации в наименовании быть не должно, например не стоит указывать название бренда;

    • для ИП — Иванов Иван Иванович ИП (аббревиатура ИП может стоять перед или после ФИО);

    • для компании — полностью форма организации (не аббревиатура) «Название», например «ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВАЙЛДБЕРРИЗ"»;

  • БИК заполнен корректно и принадлежит вашему банку.

Как указать адрес склада для возврата товаров

Укажите адрес склада, и «Вайлдберриз» отправит туда товары, если оборачиваемость превысит 1000 дней или обнаружатся нарушения прав третьих лиц (например, вы продаете товары чужого бренда). 

Для этого кликните по наименованию компании (ФИО ИП или самозанятого) в правом верхнем углу экрана и выберите «Настройки». Нажмите «Добавить склад» под формой с данными поставщика и введите адрес.

Как добавить дополнительного пользователя

Дать доступ к Личному кабинету другим пользователям нужно, если обработкой заказов, созданием карточек и прочими задачами будут заниматься несколько сотрудников. В таком случае при авторизации им не придется каждый раз запрашивать код, приходящий на телефон владельца аккаунта.

Выберите «Пользователи» > «Добавить пользователя» и укажите телефон и электронную почту для авторизации нового участника.

При необходимости позже его можно будет удалить (например, если это наемный сотрудник, который больше не работает).

Регистрация на маркетплейсе «Вайлдберриз» проста, занимает лишь несколько минут. А рост прибыли может составить несколько сотен процентов!.

Посмотрите, сколько зарабатывают продавцы на «Вайлдберриз» на платформе WeCheck!

Бесплатный демо-доступ

Если ранее вы не работали с нашим сервисом аналитики, то вы можете оформить бесплатный доступ на 24 часа и провести аналитику

Бесплатная консультация

Если вы хотите посмотреть, как работает этот или другой функционал WeCheck на конкретном примере, вы можете заказать бесплатную консультацию нашего специалиста

Похожие статьи

Параллельный импорт: что изменилось и каких товаров касается? Как поставлять на маркетплейсы товары параллельного импорта?

В статье расскажем, что такое параллельный импорт, как его организовать и чем он отличается от контрафакта и контрабанды.

Балльная система нарушений на Ozon: как работает и чем полезна для продавцов? Что делать, если баллы начислили по ошибке?

В этой статье мы расскажем, как работает система, чем она полезна вам и что делать, если вы не согласны со штрафом.

Карантин цен на Ozon: как выйти и можно ли не снижать цену

В статье расскажем, что делать, если ваши карточки попали в «Карантин», и можно ли продавать товары дороже, чем потребовал маркетплейс.

Комиссии и тарифы «Вайлдберриз»

Рассмотрим комиссии маркетплейса — процент, которой он берет с каждой продажи, и стоимость услуг, без которых продавец не может обойтись.

Оферта маркетплейса «Вайлдберриз»

В этой статье мы рассмотрим основные разделы оферты и важные моменты для начинающего селлера.

Что можно и нельзя продавать на «Вайлдберриз»

Некоторые вещи маркетплейс по-прежнему строго запрещает. При этом документа с полным перечнем запрещенных товаров нет, селлеры вынуждены ориентироваться на отрывки в ответах на вопросы.